過去のレース戦歴

過去のレース戦歴

鈴鹿8時間耐久ロードレース

  • 1979年(S54)
三原 嗣厚・野口 惣治  25位
  • 1980年(S55)
平 忠彦 ・三原 嗣厚  39位
野口 惣治・吉田 比呂充 35位
久保 信男・金子 謙二  38位
  • 1981年(S56)
金子 謙二・吉田 比呂充 17位
大田 耕治・田中 秋男  27位
  • 1982年(S57)
田中 秋男・金子 謙二  12位
藤田 謙一・遠藤 智   40位
  • 1983年(S58)
遠藤 智 ・金子 謙二  14位
  • 1984年(S59)
坂田 展聡・田中 謙二  26位
  • 1985年(S60)
大田 耕治・久保 信男   R
  • 1986年(S61)
幡谷 壮太・坂田 八詞  40位
  • 1991年(H03)
予選R
  • 1992年(H04)
山岸 弘幸・辻村 猛   17位
  • 1994年(H06)
山中 正之・鳥取 克裕  33位
  • 1995年(H07)
山中 正之・石川 康治   R
  • 1996年(H08)
山中 正之・石川 康治   R
  • 2000年(H12)
長谷川 克憲・丸山 浩  42位
  • 2001年(H13)
長谷川 克憲・丸山 浩  14位
  • 2004年(H16)
江口 馨  ・森 剛    R
  • 2005年(H17)
野田 弘樹・山本 琢磨  11位 (JSBクラス 4位)
  • 2006年(H18)
野田 弘樹・児玉 勇太  30位 (JSBクラス17位)
  • 2007年(H19)
野田 弘樹・山本 琢磨  11位 (JSBクラス 8位)
  • 2008年(H20)
山本 琢磨・的場 浩晃  51位 (EWCクラス47位)
  • 2009年(H21)
野田 弘樹・関口太郎   10位
  • 2010年(H22)
野田 弘樹・関口太郎   7位
  • 2011年(H23)
野田 弘樹・関口太郎・岩田 悟   8位

鈴鹿4時間耐久ロードレース

  • 1981年(S56)
遠藤 智 ・石川 了治  優勝
  • 1984年(S59)
斉藤 謙一・山崎 正俊  優勝
  • 1985年(S60)
先崎 直哉・白井 哲也  優勝
  • 1986年(S61)
中島 忠男・金子 豊    5位
  • 1987年(S62)
森北 貴行・菊地 章二   8位
  • 1988年(S63)
山田 清 ・菊地 章二   4位
  • 1988年(S63)
山岸 弘幸・田 近     5位
  • 1989年(H01)
和田 潤 ・千頭和 英樹 14位
  • 1990年(H02)
丸井 隆弘・小出 真    4位
  • 1991年(H03)
青山 義昭・花畑 勝誌  21位
  • 1992年(H04)
予選R           
  • 1994年(H06)
赤倉 裕幸・齊田 一弥  32位
  • 1996年(H08)
赤倉 裕幸・高田 速人  優勝 (SP400)
  • 1997年(H09)
赤倉 裕幸・高森 久志   R
  • 1998年(H10)
橋本 充巧・長谷川 雅重 優勝 (SP400)
  • 1998年(H10)
岡田 謙吾・出口 修   2位 (SP400)
  • 1999年(H11)
出口 修 ・橋本 充巧  優勝 (SP400)
  • 2000年(H12)
岡田 謙吾・橋本 充巧  優勝 (SP400)
  • 2001年(H13)
岡田 謙吾・高倉 純一  37位 (ST600)
  • 2002年(H14)
岡田 謙吾・清水 哲   12位 (ST600)
  • 2003年(H15)
岡田 謙吾・神 貴郎    R
  • 2004年(H16)
高倉 純一・岡田 謙吾  2位 (ST600)

全日本ロードレース選手権

  • 1979年(S54)
三原 嗣厚・野口 惣治  25位
  • 1999年(H11)
ST600 / 長谷川 克憲
  • 2000年(H12)
ST600 / 長谷川 克憲
  • 2001年(H13)
ST600 / 長谷川 克憲
  • 2002年(H14)
ST600 / 山本 琢磨  JSB1000 / 山本 琢磨
  • 2003年(H15)
ST600 / 山本 琢磨  JSB1000 / 山本 琢磨
  • 2004年(H16)
ST600 / 山本 琢磨、三瓶 陽介
  • 2005年(H17)
ST600 / 山本 琢磨、三瓶 陽介
  • 2006年(H18)
ST600 / 野田 弘樹・児玉 勇太
  • 2007年(H19)
ST600 / 野田 弘樹・高杉 奈緒子
  • 2008年(H20)
  • 2009年(H21)
  • 2010年(H22)
  • 2011年(H23)
  • 2012年(H24)

NK4時間耐久レース

  • 1994年(H06)
山中 正之・坂本 真一  優勝
  • 1995年(H07)
前田 淳 ・赤倉 裕幸   3位
  • 1996年(H08)
赤倉 裕幸・丸山 浩    2位
  • 1997年(H09)
赤倉 裕幸・高森 久志   R
  • 1998年(H10)
橋本 充巧・出口 修   優勝
  • 1999年(H11)
出口 修 ・橋本 充巧  優勝
  • 2000年(H12)
岡田 謙吾・橋本 充巧   R

もてぎ7時間耐久レース”もて耐”

  • 1998年(H10)
山中 正之・赤倉 裕幸・賀来 聡介   2位
  • 1999年(H11)
東 雅雄・山中 正之・長谷川 克憲   11位
  • 1999年(H11)
出口 修・橋本 充巧          7位
  • 1999年(H11)
藤井 正和・本田 重樹・菅原 道直   40位
  • 2000年(H12)
長谷川 克憲・高倉 純一・橋本 充巧  9位
  • 2001年(H13)
長谷川 克憲・高倉 純一・清水 哲   9位
  • 2002年(H14)
丸山 浩・高倉 純一・清水 哲      R
  • 2003年(H15)
山本 琢磨・高倉 純一・鍋城 正八   4位

海外レース

  • 1982年(S57)
デイトナ100マイルスーパーバイクレース
伊藤 巧    総合14位(プライベート1位)
  • 1984年(S59)
デイトナ100マイル
草間 育夫   総合16位(プライベート2位)
五味淵 安彦  総合16位
  • 2004年(H16)
マカオグランプリ (600ccクラス)
山中 正之  クラス5位
山本 琢磨  クラス7位
珠海(ZUHAI)グランプリ
山中 正之  第1ヒート5位 第2ヒート5位
山本 琢磨  第1ヒート5位 第2ヒート3位
  • 2005年(H16)
珠海(ZUHAI)グランプリ
清水 哲   第1ヒートR 第2ヒートR
安田 毅史  第1ヒートR 第2ヒート2位
  • 2006年(H18)
珠海(ZUHAI)グランプリ
安田 毅史  第1ヒート優勝 第2ヒート優勝